Следует ли написать заявление в местное отделение милиции и если да, то в какой форме?

• г. Москва

Уважаемые сотрудники юридической консультации! Вопрос следующий.

Меня остановил сотрудник ГАИ за мелкое нарушение. При проверке номера моих прав по базе (сотрудник запросил по рации) оказалось, что на номер моих прав и на мой домашний адрес зарегистрирован другой человек и другая машина. Но в базе так же числюсь и я с этим же номером прав и этим же адресом (это выяснилось при запросе по моей фамилии). Что делать в такой ситуации - как аннулировать регистрацию этого человека? Я никому таких разрешений не давала, никого на свой адрес не регистрировала, человека такого не знаю.

Также меня беспокоит вопрос - если тот человек совершит правонарушение и должен будет отвечать за него финансово или иным образом, то, вероятно, на мой адрес могут придти какие-то уведомления? Как избежать этих теоретически возможных проблем? Следует ли написать заявление в местное отделение милиции и если да, то в какой форме?

Спасибо, надеюсь на квалифицированный ответ,

С уважением.

Елена.

Ответы на вопрос (1):

известная ситуация, вам следует обратиться с заявлением в отдел миграционной службы в котором изложите обстоятельства дела, копию заявлений с отметкой о приеме оставьте себе, жалобу отправите в прокуратуру и некоторое время подождите тел.