Битва за метры - Судебная драма после наследства матери

• г. Москва

У меня умерла мама. После смерти мамы оставались 6 метров в комнате. Я (дочь), мой родной брат и мать моей мамы пошли к нотариусу. Бабушка отказалась от своих 2 метров в пользу меня и брат отказался от 2 х метров в мою пользу. Прошло три года после смерти мамы и бабушка захотела вернуть себе два метра в комнате от которых отказалась. Сможет ли она это сделать через суд?

Ответы на вопрос (2):

Она может обратиться с исковым в суд. Но не думаю, что есть хотя бы минимальные шансы.

Анжела, никакие "метры" в комнате вообще не могут быть объектом прав собственности!!!!! Это что, поле Вам, что ли, которое Вы можете межевать и делить на куски?

Речь может идти о доле в праве собственности. Оснований из вопроса я не вижу для таких движений бабушки, но мало ли что она может придумать...