Претензии на долю в незарегистрированной квартире - можно ли это претендовать, если уже являешься квартиросъемщиком?

• г. Москва

Бывший муж подал на раздел имущества - квартира, пай выплачен в 90-ом году мной в период брака, однако квартира не зарегистрирована, собственность не оформлена, может ли он просить 1/2 долю и признавать право собственности на нее, в тоже самое время он является квартиросьемщиком по договору соц найма в другой квартире, где зарегистрирован много лет, со своим сыном и стоит в очереди на улучшение жил условий с 2000 года.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право на долю пр разделе .