Можно ли пробить отдельную входную дверь в однокомнатной квартире, владеющей половиной доли, на общей лестничной площадке?

• г. Владивосток

У меня 1/2 доли в однокомнатной квартире, могу ли я пробить для себя отдельную входную дверь на лестничной площадке? На площадке шесть квартир, место достаточно, ничью собственность не задеваю, в правах не ущемляю. Зато у меня будет собственная комната со своим коридором.

Ответы на вопрос (2):

Для такой перепланировки необходимо разрешение жилищной инспекции, самовольно не можете.

Самовольно не получиться это сделать.