Срок действия статуса многодетной семьи. Старшему ребенку 19 лет. Возможно ли воспользоваться льготами как многодетная семья.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если ребенок не учится очно, то не воспользоваться льготой

Если ребенок обучается по очной форме обучения - то старшему может быть до 23 лет.

Здравствуйте Розалина! Семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста является многодетной. Но если старший ребенок ещё учится в средне - специальном или высшем учебном заведение на дневном отделении или очной форме обучения, то статус многодетности сохраняется( до окончания им обучения. ) .Поэтому надо подать справку о том, что Ваш ребенок учится, и Вы будете дальше пользоваться льготами.