Обвинительное заключение указывает только на мою ответственность в двух эпизодах с организаторами, отсутствие доказательств в отношении других участников

• г. Лабытнанги

Обвинительное заключение у меня на руках и там описанно только лишь моё участие в двух эпизодах и только лишь с участием организаторов действие других участников группы также отсутсвуют.

Ответы на вопрос (1):

это будет основанием для возвращения дела прокурору

1. Судья по ходатайству стороны или по собственной инициативе возвращает уголовное дело прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом в случаях, если:

1) обвинительное заключение или обвинительный акт составлены с нарушением требований настоящего Кодекса, что исключает возможность постановления судом приговора или вынесения иного решения на основе данного заключения или акта;