Нарушения при переводе на новую должность во время отпуска по уходу за ребенком - как обнаружить, доказать и решить эту ситуацию?

• г. Воронеж

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Когда ребенку было 9 мес меня перевели на должность санитарки. В декрет уходила с должности фельдшера-лаборанта. В трудовую книжку запись не внесли, приказ о переводе есть. Как разобраться в данной ситуации? Что нарушил работодатель, как доказать что меня перевели если нет записи в трудовой? Кто может отменить приказ? Какова тактика моего ведения этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если перевод был временным (на определенный срок) , то запись в трудовую книжку о временных переводах не вносится. А приказ о переводе оформляется на основании письменного соглашения об изменении трудового договора .Ст. 72 ТК РФ . Если такого соглашения не было, то и перевод ни постоянный , ни временный вне закона.