Родители детей из детского сада требуют пересмотреть условия договора с банком для исключения комиссии за оплату родительской платы

• г. Челябинск

У меня такой вопрос: при оплате родительской платы взимается комиссия в размере 40 рублей. В банке мне сказали, что так был заключен на таких условиях договор между банком и детсадом. Я хотела написать коллективное заявление от родителей на имя заведующей детсада о перезаключении договора на других условиях, чтобы комиссия с родителей не взималась. На что мне можно сослаться и как грамотно составить такое заявление.

Ответы на вопрос (1):

ссылайтесь на ст. 16 ЗоЗПП - вам не должны навязывать невыгодые вам условия договора на оказание банковских услуг

Пишите претензию, при отказе - обращайтесь в суд