Наследование квартиры в соцнайме - права родного брата

• г. Калуга

У меня умерла мама. В квартире мы были прописаны трое мама я и дочь. Квартира находиться в соц найме. Имеет ли право на долю в этой квартире мой родной брат который имеет свою квартиру и здесь не прописан?

Ответы на вопрос (2):

Нет, данная квартира не является объектом наследственных правоотношений. Все зарегистрированные граждане сохраняют свои права.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Вы имеете право оформить квартиру в собственность. Если брат в данной квартире не прописан, то никаких прав он не имеет.