Отказ в трудоустройстве на должность воспитателя - противоречие в образовании и переподготовке
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Мне отказали в трудоустройстве на должность воспитателя. Образование педагогическое высшее специальность учитель русский язык и литература. На данный момент прохожу переподготовку на дошкольного педагога. Документы все предоставила... Противомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете потребовать письменный отказ и обжаловать его в суде.

ст.64 ТК РФ.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.