Могут ли мне взыскать полную сумму долга по кредиту, если не буду платить? Беспокоит возможность взыскания машины в счет долга мужа

• г. Екатеринбург

Когда была в зарегестрированном браке, муж взял кредит. Мы его частично досрочно погасили. Осталась небольшая сумма. Через несколько месяцев мы развелись. Банк стал звонить мне о задолженностях. Частично я гасила задолженности по кредиту бывшего мужа. Потом не стало возможности, и я перестала платить. Сейчас снова мне звонять и предлагают погасить треть и остаток задолженности спишут. Вопрос: если я не буду платить по этому кредите, могут ли по суду с меня взыскать сумму долга полностью (сейчас 34 тыс). У меня на иждивении 2 детей, 2 кредита в другом банке. Больше всего боюсь за машину, что ее взышут по суду в счет долга мужа по кредиту. Машинк покупала, когда еще брак был зарегистрирован.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если поручителем не являетесь, то платить по этому кредиту не должны

Поручителем не являюсь. Мне говорят, что по семейному законодательству, жена должна выплачивать долги мужа, т.к. не было брачного договора.

Спасибо.

не так. но могут выдалить долю мужа в общем имуществе для погашения долга