Жена наняла юриста и составила спорный договор при примирении - возможно ли его оспорить в следующей попытке развода?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация неделю назад с женой хотели развестись, но сейчас помирились в это время жена наняла юриста и составила договор в котором еть пункты с заниженной стоимостью нашего имущества также есть пункт что я невозрожаю если она станции владельцем квартиры и я отказываюсь от своей доли в пользу ребёнка квартира в ипотеке пока свидетельство права собственности на меня, теперь адвокат жены хочет в банке переоформить весь договор на супругу и ребёнка этот договор который супруга и её юрист составили я подписал разъяснений мне по пунктам медали могу ли я при следующей попытке развода признать этот документ незаконным ещё был пункт что при разводе супруга мне в течении 1 дней выплачивает 150 000 тк наше имущество с юристом они оценили в 300000

Ответы на вопрос (3):

Если в настоящее время вы примирились и заявления в суде нет, то данный документ ничтожен и не имеет юридической силы.

Этот договор - соглашение о разделе совместно нажитого имущества? Если у Вас сейчас нормальные отношения, аннулируйте данный договор. Все равно если в судебном порядке будете делить имущество в последствии можете оспорить данные пункты.

Фактически Вы поделили совместно нажитое имущество, которое было на момент составления данного документа (ст. 38 Семейного кодекса РФ).

Данный документ оспорить можно будет, только если Вас заставили силой его подписать или в момент подписания Вы были невменяемы и только в течение 3 лет.

В случае развода суд обязательно учтет наличие данного документа и будет делить только то имущество, которое нажито после составления данного договора.

Но Вы с женой всегда можете составить документ, отменяющий действие данного соглашения.