Как получить помощь для приобретения жилья в сложной ситуации инвалида 1 группы

• г. Абан

Я инвалид 1 группы, заболевание общее, 34 года, не замужем, детей нет. Проживаю с мамой и младшим братом. Но квартира у нас в аварийном состоянии, на очереди на приобретение жилья не стоим, т.к не знали что сложится такая ситуация. Знаю что выдаются субсидии для покупки нового жилья. Но перечитав кучу законов и тех кому полагается эта субсидия, я поняла, что не попадаю не под одну статью.. Печально.. Может Вы что посоветуете в моей ситуации. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

вы вправе сейчас обратиться в суд с иском о предоставлении вам жилья вне очереди, т.к. оно аварийное - см. ст. 57 ч.2 ЖК