Аргументы отказа в выплате денежных сумм работникам по соглашению в суде

• г. Петрозаводск

Я ИП, производил корпусную мебель. 31 августа 2015 года уволил всех сотрудников по соглашениям сторон в соответствии со ст. 78 ТК РФ.

В соглашении было прописано: дата окончания индивидуального договора, и некая сумма денежных средств (к примеру 50 000 р.), которая включала в себя зарплату по договору (35000), компенс за отпуск (10000) и денежная сумма за незавершенные задания (5000). Все деньги кроме последней суммы в 5000 р были выплачены. Последняя сумма не была выплачена по причине не завершённости текущих заказов. Работники подали в суд и претендуют на выплату недостающих сумм по соглашению. Я не могу им выплатить эти суммы так как заказы не сделаны. Как в суде я могу обосновать данный отказ?

Ответы на вопрос (1):

В соглашениях с работниками должен был быть четко прописан порядок выплат всех задолженностей и компенсаций. Вид выплаты - сумма - срок.

Суд в данной ситуации в большинстве случаев находится на стороне работников, следовательно, в ваших интересах задолженностей погасить либо в суде согласовать порядок выплаты такой задолженности.

Будьте внимательны, т.к. ИП отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.