Как проверить наличие денежных средств на вкладе в Сбербанке после смерти родственника?

• г. Зерноград

В 2003 году у меня умерла мама, в наследство я не вступала т.к. не было средств на все процессы. Похоронами я занималась по телефону и отправляла телеграмму. Всё это произошло в Саха Якутии. Сейчас я нашла мамин договор из Сбербанка на открытие вклада, хотелось бы узнать, есть ли там денежные средства, как я могу это сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление нотариусу о вступлении в наследство, берете у них запрос в банк(даете им реквизиты банка, счета), направляете, относите, либо нотариус сам направляет как договоритесь. Придет ответ - сколько денег на счете.Потом по истечении 6 месяцев получите свидетельство на вклад , возможно с индексацией.