Можно сформулировать заголовок следующим образом - Бывшая жена и ее новый партнер хотят лишить моего супруга отцовства, но ребенок всё ещё ждет его возвращения

• г. Москва

Мой супруг сидит в тюрьме, 3,5 года, выходит в январе, сидит за хулиганство. Бывшая жена с новым мужчиной (он ей не муж) хотят лишить отцовства моего супруга, у них общий ребёнок, девочка 4 лет! С папой она общается, ждёт его. интересует и волнует одно, смогут ли они лишить его отцовства. Бабушка ребёнка, мама моего мужа за ребёнком следят пока мужа нет, выходные ребёнок с ними, с бабушкой.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, смогут лишить

Здравствуйте Елена. Лишить родительских прав, возможно только в случаях, изложенных в ст. 69 СК РФ. Этот перечень оснований исчерпывающий. Ограничить в родительских правах в соответствии со ст. 73 СК допускается только, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителя не зависящим; если оставление ребенка вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родительских прав.