Вопросы о разводе и правах на жилище - Может ли муж выселить супругу при наличии несовершеннолетнего ребенка

• г. Москва

Хочу подать на развод, живу в квартире купленной в браке, но оформлена на мужа, может ли он выставить меня? Есть несовершеннолетний ребенок. Просто на раздел хочу позже подать. Ребёнок там зарегистрирован.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может, не переживайте. Вы такой же собственник квартиры, как и он.

Нет. По закону не может, однако, в реальности то да. В этом случае, вызывайте полицию.

Все зависимости от того, на кого оформлена квартира, она подлежит разделу. Если вам негде больше жить, то лучше суд просить, с учетом проживания с вами ребенка, передать вам квартиру,а ему будете выплачивать компенсацию за квартиру.... когда-нибудь... )))