Обязан ли инвалид 2 группы оплачивать налог на имущество? И какова полная сумма оплаты за питание у инвалида 2 группы?

• г. Нижнекамск

Мой муж инвалид 2 группы-неработает по состоянию здоровья, ему пришло извещение на уплату налога собственности. Обязан ли он оплачивать налог на имущество?

И ещё один вопрос:

Нашему младшему сыну 10 лет и оплату за питание мы оплачиваем полную сумму, а так как наш папа инвалид 2 группы, нам положена 100% оплата или только 50%?

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---льгота на питание не зависит от группы инвалидности. она зависит от доходов семьи.