Как расторгнуть договор с агентством недвижимости и приобрести объект самостоятельно?

• г. Краснодар

Подписал договор с агенством недвижимости об оказании услуг по приобритению квартиры или дома. В условиях договора прописано, что я, и мои ближайшие родственники, если приобретут недвижимость (которую мне показали)

в обхоб этого агенства, то я должен все равно заплатить им 3% от стоимости приобретенной недвижимости.

Как мне расторгнуть данный договор и приобрести эту недвижимость самостоятельно?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете отказаться от услуг данной компании в любое время при условии оплаты фактических расходов исполнителя по договору по Закону о защите прав потребителей.Статья 32 данного закона - отказ потребителя от исполнения договора. Есть также норма в ГК РФ.Любые условия договора, ограничивающие это право,являются ничтожными (ст.16 Закона о защите прав потребителей).

Какая форма заявления, на чьё имя писать?

Напишите на основании ст. 32 Закона письменное заявление агентству недвижимости (начальнику) заявление об отказе от исполнения договора. Вручите его и все.