Можно ли получить земельный участок без проведения торгов и рискованных процедур в г. Екатеринбурге при соблюдении определенных условий?

• г. Екатеринбург

Я стою в очереди на получение земельного участка под ИЖС в г.Екатеринбурге. Очередь продвигается крайне медленно. Я сама нашла несформированный неиспользуемый участок земли. В администрации мне сказали, чтобы я принесла пакет документов и после проведения всех процедур (в том числе оповещения по СМИ о намерении выделить данный участок и предоставить его в аренду) при отсутствии иных желающих мне могут предоставить этот участок в аренду без торгов, а затем исключат меня из очереди на землю. А почему мне не отдадут этот участок без всех этих рискованных для меня процедур? Я многодетная, сама нашла участок, законом предусмотрена возможность предоставления многодетным земли без проведения торгов. Или меня просто мурыжат? Чтоб поменьше коммерчески выгодной земли уходило в частные руки бесплатно? На какой закон я могу сослаться, чтобы отстаивать свои права?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Добрый день, Антюхин А.В. Я вижу, что юрист Вы ровно такой же, каким являетесь читателем. Если Вы не способны понять суть сообщения или не умеете внимательно читать, то не надо добавлять невнятные комментарии не в тему. Спасибо!