Можно ли организовать выездную торговлю саженцами, если деятельность компании по кодам ОКВЭД 52.23, 52.46.6 и 52.48.32?

• г. Краснодар

У нас ООО занимается выпуском продукции-саженцами, которые мы реализуем оптом (через склад) и в розницу (через садовый центр). В целях рекламы хотим организовать выездную торговлю на рынок в не павильона и палатки, просто с машины. Можно ли нам так торговать при деятельности по коду ОКВЭД 52.23,52.46.6 и 52.48.32 или нужно дополнять ОКВЭД 52.6,52.62,52.63

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,необходимо внести дополнительные коды,подав заявление формы Р14001 в ФНС.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрированное ООО ведет деятельность, связанную с общепитом (кафе) на УСН. Хотим организовать торговую точку в жилом доме возглавляемом Управляющей компанией. Вопрос: Нужно открывать обособленное подразделение или можно организовать выездную торговлю? Какие действия предпринять в каждом возможном случае?

Какие коды оквэд для торговли ооо со склада как оптом, так и по 2-3 листа физическим лицам сэндвич-панелями?

Большое спасибо!

ИП производим и реализуем собственную продукцию (кулинарную продукцию) в розницу другим магазинам.

Какой можно выбрать ОКВЭД?

Спасибо!

ООО осуществляет деятельность в здании капитального строения. Вид деятельности ОКВЭД 6820 (Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом) На территории торгового центра, имеются как стационарные павильоны так и торговые места для разовой продажи животноводческой и растениеводческой продукции. ООО заключили договор с ветеринарной службой, получили акт обследования и положительное ветеринарное заключение на организацию мест массовой торговли животноводческой и растениеводческой продукции. Вопрос: Нужно ли ООО получать разрешение в органах местного самоуправления (Администрации)?

Мы ООО с общей системой налогообложения. Т.к. сейчас мало покупателей у нас на складе, мы хотим организовать выездную торговлю (текстиль). Что для этого нужно? Нужно ли оповещать об этом налоговую? Есть ли какие налоговые риски? Спасибо!

Являюсь учредителем ООО, хочу сменить род деятельности (торговля оборудованием) и заняться продажей овощей и фруктов оптом (без павильона, с грузового фургона). Мед книжка имеется, я так понимаю нужно написать заявление на смену ОКВЭДов. Какие ещё документы необходимы? И второй вопрос, что необходимо для торговли заграничными продуктами (Кавказ), если я буду самостоятельно там брать продукцию на реализацию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ИП, мы арендуем помещение и занимаемся торговлей цветами. На праздничные дни 8 марта, дополнительно хотим организовать торговлю цветами с автофургона или поставить недалеко от метро палатку. Вопрос: какие нужны документы для такой торговли?

Открыли ИП, хотим торговать в розницу вэйпами под. Системами и жидкостями, кодэ оквэд 47.78.9; 47.19.1; 47.19. Нужны ли какие то разрешения, либо нужно кого то уведомить о начале деятельности?

Можно ли торговать с арендуемого склада оптом и врозницу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение