Проблемы со сокращением должности и выведением в распоряжение - Что делать?

• г. Москва

Служу в Центральном аппарате ВС РФ. Должность сокращена. Меня должны были вывести в распоряжение ещё в АВГУСТЕ, но до настоящего времени нахожусь в положении внештатного офицера, платят уже как находящемуся в распоряжении - по минимуму, в распоряжение выводить не собираются. Начальник ГЛАВКА объявил - по ОШМ никто не уйдёт (кадровики ему объясняли, что это нарущение, но он выполняеет указание Министра), хотя медкомиссия пройдена. ЧТО ДЕЛАТЬ?

По слухам нам готовят отчстойники по Росси на месяц - полтора. Будут рисовать равнозначные должности и увольнять не из Москвы, а например из Читы. В суд подают на командира. Командир всё сделал, написал представление, отправил на медкомиссию. А дальше начальник ГЛАВКА тупо стопорит. Уже три месяца должен быть в распоряжении. Ещё вопрос - равнозначная должность - это звание и разряд, а ВУС (специальность) учитывается при назначении на равнозначную? С уваженим, Альберт.

Ответы на вопрос (1):

Значит, в судебном заявлении необходимо в качестве должностных лиц, бездействие которых обжалуется, указывать не только командира части, но и то должностное лицо, которому законом предоставлено право издавать приказ об увольнении.

Пункт 14. Статьи 11 Положение о порядке прохождения военнолй службы:

Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.