Процедура продажи квартиры со взысканием судебных расходов - что нужно знать и как действовать

• г. Москва

Продали квартиру, часть средств была оплачена по сертификату. Через год собственник решает ее продать, но стоит обременение. А для этого нужно явиться в регпалату и покупателю, и продавцу. Покупатель ничего не сказав, не уведомив давайте соберемся и сходим, подает иск в суд с возмещением суд. расходов и представительства. На что мне полагаться?

Ответы на вопрос (6):

Был суд, Вы были извещены и не являлись? Опишите ситуацию толком.

Отзыв на иск надо готовить-ст131 ГПК РФ и представлять свои интересы в суде-по правам ст35 ГПК РФ

Вы покупатель или продавец?

Вы не указываете, с какими требованиями было обращение в суд. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с исковым заявлением.

Добрый вечер, я продавец.

Требование по иску- снять ограничения (обременение), обязать погасить в Егрп запись об ограничении