Законно ли повторное возбуждение уголовного дела?

• г. Ростов-на-Дону

Возможно ли повторное возбуждение уголовного дела по ст. 318 УК следователем УМВД при попытке доказать мою вину по ст. 116 УК?

Ответы на вопрос (6):

А почему повторное? Разве было еще одно дело? Судя по вопросу, в отношении Вас возбудили дело за применение насилия в отношении представителя власти и Вы вероятно этого представителя избили либо ударили...Так что дело будет одно...

Было сфабриковано дело по 318 ст., арестовали (несовершеннолетний), но не смогли доказать и возбудили 116, передав на доследование в то же ОП, где работает потерпевший

скорее всего не возбудили новое, а переквалифицировали на новую статью.....по этой статье арест для малолеток не предусмотрен. поэтому должны отпустить....по таким делам возможно примирение с потерпевшим....статья очень легкая....

Нет, не переквалифицировали, а выделили материалы у.д. и отправили на доследование по ст. 116. Заявление потерпевшего не показывают, предложили амнистию, мы отказались, требуя справедливости. Сына избили прямо на месте, после того как он защитил паренька. Потом в ОП. Обвинили во всех грехах, арестовали (2 недели), еле отпустили. Высылаю вам опубликованный видеоматериал, где мой сын в песочной куртке. Боюсь, что следователь ОП не имея заявления потерпевшего, попытается опять доказать 318, давлея на работников кафе-свидетелей, т.к. оно в их районе. Ссылка на видео:

yandex.ru

по этой ссылке указано множество видео....надо конкретно смотреть материалы дела чтобы точно дать консультацию....

Волнует только то, что следователь собирает опять свидетельские показания и есть угроза попытки доказать (ну не отвечать же за незаконный арест), что мужчина предупреждал, что он полицейский. Дело резонансное, закрывать по ст. 24 ч.2 (нет заявл-я)