Сокращение отпуска для воспитателей в Областной детской клинической больнице - правомерно ли это согласно Постановлению Правительства РФ?

• г. Омск

Я работаю в Областной детской клинической больнице. (25 лет). У меня, как и у других воспитателей ОДКБ был отпуск 56 календарных дней и рабочий день 6 часов. На данный момент нас, воспитателей, хотят перевести на 8-часовой рабочий день и сократить отпуск до 28 дней. Правомерно ли это? И сохраняют ту же оплату при 8-часовом рабочем дне. Руководствуются Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2015 года номер 466

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, неправомерно. Отпуск сохранится и з/п тоже не поменяется

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2015 г. N 466

О ЕЖЕГОДНЫХ ОСНОВНЫХ УДЛИНЕННЫХ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОТПУСКАХ