Опасаюль угроз и иных действий со стороны посредника, когда найдут покупателя.

• г. Санкт-Петербург

Нарушено мое право преимущественной покупки в коммунальной комнате.

Свое согласие я не давала.

Сосед применил с помощью Посредника договор купли-продажи в пользу 3-х лиц и тут же провели договор дарения на постороннего человека.

Посредник продаем всю коммунальную квартиру без моего согласия, не обсуждая со мной даже цену за мою долю. Узнала об этом случайно увидив обявление в газете.

ЧЕМ МНЕ ЭТО ВСЕ ГРОЗИТ. Опасаюль угроз и иных действий со стороны посредника, когда найдут покупателя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария! К сожалению, при оспаривании нарушенного права преимущественной покупки жесткий присекательный срок три месяца. К тому же, если продажа замаскирована дарением, очень трудно доказать, за какую цену была продана недвижимость (требуются письменные доказательства). Часто "дарят" два-три метра, а потом спокойно продают новому собственнику все остальное.

Но вы зря беспокоитесь, что кто-то продаст без вас вашу комнату (комнаты). Ведь вы собственник? Ну, даже если наниматель, это невозможно.

Если вы не будете согласмны на сделку, он сможет продать только свою долю.

И здесь не идет речь о том, на что вы имеете право. Вы можете ставить свои условия, или отказаться от продажи вообще.