Страховая компания выплатила недостаточно - предложение о купле долга за пол цены

• г. Москва

Два года назад попал в аварию, в меня въехала машина. Страховая выплатила 51000. В принципе я остался доволен. Два дня назад позвонили сказали что вам заплатили мало, что их фирма оценила ущерб 93000 и они готовы за пол цены купить долг, при встрече подписав бумаги они готовы сразу оплатить 50% может ли так быть?

Ответы на вопрос (3):

Вполне возможно. Но лучше обратитесь к юристу до подписания документов

Вполне может быть, но лучше запросить доказательства проведенной повторно оценки

Такой вариант конечно не исключен, однако если этими лицами ущерб оценен в 93 000, а Вы уже получили 51 000, то остаток 42 000, так вот вопрос с какой суммы они готовы выплатить 50%. Рекомендую внимательно ознакомиться с документами, прежде чем их подписывать.