Ремонт закончен, но беда случилась - как защитить свои права в случае затопления из-за халатности рабочих
₽ VIP

• г. Черкесск

У меня был недавно в квартире закончен ремонт. И случилась беда, по вине рабочих.

Когда они прикручивали плинтуса, просверлили трубу и сами не заметили... На днях дали отопление... на выходные, когда нас не было в городе. И нас затопило, да и ещё соседей подо мной. Ужас! Естесственно, соседи в шоке и хотят прислать своего эксперта, что бы он оценил сумму ущерба. Я вызвала рабочего, который по халатности своей, создал мне эту неприятную проблему. Я боюсь, что он откажется оплачивать. Как мне правильно поступить, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Светлана,

в Вашей ситуации нужно собрать доказательства того, что ремонт был проиведен с дефектами и прична затопления эти дефекты. Документально оценить ущерб.

С этими документами обратиться с иском в суд о возмещении причиненного ущерба со строителей.

Кондратьев С.Е.

Спасибо. Ну у нас из доказательств только фото этой дырки на мобильном телефоне, я со строителями не составляла договора. А если они скажут... мы у вас не делали ремонт, чем вы докажите... У меня только люди (соседи, дети, сестра...) могут подтвердить, что они у меня 4 месяца делали ремонт.

Уважаемая Светлана, г.Черкесск!

Доказательствами в вашем случае могут быть согласно Главы 6 ГПК РФ:

-Объяснения сторон и третьих лиц;

-Свидетельские показания;

-письменные доказательства(чеки, накладные на приобетаемые материалы и т.д.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03 ноября 2009г

13:24 уф.вр.