Какие выплаты положены работнику при закрытии турфирмы ИП?

• г. Москва

Как правильно поступить в данной ситуации. ИП закрывает турфирму, о закрытии предупредили за неделю. Работник устроен не по трудовой книжке а по трудовому договору. Ни один отпуск не отгулин. Какие выплаты положены? Сам ИП не закрывается только фирма.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Если Вы работаете по трудовому договору, то соответственно в Вашу трудовую книжку должны были внести запись. Трудовой договор предусматривает работу по трудовой книжке (даже, если вы работаете по совместительству, по вашему желанию запись также заносится)! Исходя из того, что у Вас написано, то тур фирма работала от лица ИП. Фирма и ИП друг без друга существовать не могут! Если закрывается фирма, то и должно закрыться ИП. Трудовой договор должен быть оформлен с ИП! Исходя из выше написанного, на Вас должны распространяться все гарантии установленные трудовым законодательством. Процедуры увольнения должны быть соблюдены ИП в соответствии с ТК РФ со всеми причитающимися Вам выплатами.

У ИП открыто несколько кодов по ОКВЭД, соответственно ИП занимается не только тур.деятельностью но ещё и изготовлением и продажей мебели, так же имеется парикмахерская.Почему после закрытия фирмы должно закрываться ИП?!Не понятно...

Я работаю только по трудовому договору ( записи в книжку не делались, 13% не вычиталось).Получается я не устроена официально?И выплаты при сокращении мне не положенны?