Угроза увольнения и давление - моя история в кабинете директора

• г. Ярославль

Вызвали в кабинет директора. Он мне сказал, что пришел приказ с Москвы чтобы меня уволить. Если я не согласна с этим решением то тогда он меня будет каждый мой рабочий день гнобить. Таким давлением заставил написать заявление по собственному желанию, не смотря на то что что я беременная на 17 неделе.

Ответы на вопрос (3):

Если Вас таким образом уволят, Вы имеет право на восстановление через суд.

Отзовите Ваше заявление, вы им упростили задачу Вас уволить.

Здравствуйте, Ирина.

Согласно ч. 1 ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Рекомендую Вам отозвать заявление об увольнении по собственному желанию, а в случае увольнения по инициативе работодателя, Вы сможете восстановиться в прежней должности в судебном порядке, а также взыскать заработную плату за время вынужденного прогула, компенсацию морального вреда.