Умер дедушка, квартира на него оформлена, могу ли я теперь там жить?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня умер дедушка, при жизни я жила у него в квартире, он жил в другом месте. Квартира оформлена на него, могу ли я теперь там жить полгода, пока не вступит в силу завещание?

Ответы на вопрос (6):

да, можете. Право на подачу иска о Вашем выселении наследники получат с момента получения свидетельства о праве собственности на квартиру.

Уважаемая Анна, г.Санкт-Петербург!

Вы сможете пользоваться данной квартирой, пока новые собственники не потребуют вашего выселения в судебном порядке и решение суда первой инстанции не вступит в законную силу.

А расходы за пользование коммунальными услугами вам необходимо регулярно платить.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03 ноября 2009г

13:37 уф.вр.

Анна,

рекомендую вам не думать за Председателя, думайет о себе и оплачивайте коммунальные услуги по факту и

я согласен с коллегами, выселить вас могут только в судебном порядке.

удачи

если вы прописаны (зарегистрированы) в этой кваритре - то можете жить в ней

если нет - то тоже как наследница 2-ой очереди до тех пор пока право не оформят наследники 1 -ой очереди.

Если они откажутся или их нет

то право на оформление наследства имеете вы

Здравствуйте, Анна.

Как я понял из обращения, квартиру дед завещал вам.

Откуда пустые тревоги? Вы наследница, и этим всё сказано.

Живите, не волнуясь.

Самоё главное, берегите себя от несчастья заболеть свиным гриппом, который, выскочив невесть с какой лаборатории, сменил на время своего не очень расторопного птичьего собрата, чтобы в скором времени передать свои полномочия какому-нибудь другому земному существу, например, атлантической селёдке пряного посола. Почему нет?

Удачи.

Вопрос в том, что там кооперативный дом и там есть председатель, которая следит за порядком. Дедушку скоро будут выписывать и получается, что кварплата будет минимальной, но я же там нажигаю свет и трачу воду. Получается как-то неудобно..