Нужно ли при подаче документов предъявлять свидетельство о разводе?

• г. Анапа

Хотим зарегистрировать свои отношения. Мы оба вступаем во второй брак, имеем общего ребенка. Нужно ли при подаче документов предъявлять свидетельство о разводе? В новых паспортах нам не проставили печати о первых браках и разводах, а "жених" успел потерять свое свидетельство о разводе.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Марина!

При подаче документов для регистрации брака лица подают только паспорта, заявление по форме и квитанцию об уплате гос.пошлины. При этом у Вас могут спросить в какой раз Вы заключаете брак, однако Вы можете и не говорить. Работник же загса обязан лишь проверить наличие штампов о разводе, если таковые имеются, но так как у Вас вообще ни чего не указано, полагаю проблем не возникнет.

С уважением,

"Жених" обязан предъявить свидетельство о браке. А поскольку он его потерял, необходимо получить повторное в ЗАГСе, который выдал утеренное свидетельство. Необходимо заявление, паспорт, пошлина 50 руб. А затем можете подавать документы для регистрации нового брака.

Вам не составит большого труда получить повторное свидетельство о расторжении брака в ЗАГС в связи с утерей оригинала. Вся процедура занимает около 15 минут. Наличие свидетельства о расторжении брака обязательно – ст.26 Закона об актах гражданского состояния. С уважением,