Что мне может грозить, если отец подаст иск в суд. Ведь я сообщила правду о нем.

• г. Ставрополь

Мой бывший отец, с которым я не живу и не поддерживаю ни каких отношений, осужден по ч. 1 ст. 116 УК РФ. 26.08.09. Дети, бышего отца от второго брака, живущие в другом городе, не знали о его судимости. Я сообщила им об этом. Сейчас мой бывший отец угрожает мне судом, так как я не должна была сообщать о его судимости, считает, что я его опорочила в глазах его детей. Что мне может грозить, если отец подаст иск в суд. Ведь я сообщила правду о нем. С ув. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Татьяна !

Как бы там небыло, но нет "бывших матерей, бывших отцов и бывших детей", а

есть только бывшие жены, бывшие мужья, бывшие друзья, бывшие подруги и т.д.

Ну а поповоду того, что Ваш отец подаст иск в суд о том, что Вы написали, то не

стоит переживать, если он действительно был осуждён судом пусть даже и услов-

но. А если уголовное дело было прекращено по какой-то причине ( небыло соста-

ва преступления и т.д.) в отношении него, то... по его иску могут взыскать мораль-

ный ущерб.

Удачи Вам и Оптимизма.