Как распределить наследство в приватизированной квартире без определения долей?
₽ VIP

• г. Москва

Квартира была приватизирована БЕЗ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДОЛЕЙ в 1992 г. на моих бабушку, дедушку, маму, папу и младшую сестру. В 1998 г. в ней была зарегистрирована новорожденная дочь моей сестры. Бабушка скончалась в 1999-м, дедушка - в 2009-м. Вопрос: В случае смерти одного из моих родителей имею ли я право наследования доли в этой квартире и в каком размере?

Ответы на вопрос (5):

Уважаеая Елена!

В случае наследования по закону имеете право на наследование доли умершего родителя в равных долях вместе с оставшемся в живых родителем и младшей сестрой.

А в случае наследования по завещанию, в зависимости от воли наследодателя (Будете наследницей, если того захочет наследодатель и наследство получите в том объеме, какой определит в завещании наследодатель).

С уважением, Патракеев Дмитрий Александрович