Отстояла свои права в суде, но решение отменено - Вопрос о возможности подачи кассационной жалобы в арбитражный суд

• г. Одинцово

В отношении меня, моим бывшим мужем, был предъявлен иск о признании меня не приобретшей права пользования и снятия с регистрационного учёта. Одинцовский суд Московской области (суд первой инстанции) я выиграла, т.е. отстояла свои права. Затем Московский областной суд (суд второй инстанции) отменил решение Одинцовского суда Московской области и постановил новое решение: признать меня не приобретшей права пользования и снятия с регистрационного учёта. Я подавала кассационные жалобы сначала в Президиум Московского областного суда (суд третьей инстанции), затем в Верховный суд (суд четвёртой инстанции) и самому Председателю Верховного суда, но везде получила отказ в пересмотре дела (мне было отказано в передаче моей жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании).

Такой беспредел просто не укладывается в голове.

Я хотела бы узнать могу ли я ещё подать свою кассационную жалобу в арбитражный суд? Если ДА, то в какой именно арбитражный суд я могу обратиться?

Я не знаю, что ещё можно сделать в такой ситуации, куда ещё обращаться.

Ответы на вопрос (5):

Арбитражный суд совсем не причем.

Теперь вам дорого только в Европейский суд по правам человека. Удачи

К сожалению вы прошли все возможные судебные инстанции. Арбитражный суд такие дела не разбирает. Сейчас таких дел очень много в суда, и в основном заканчиваются выпиской человека, который не может доказать, что он фактически жил в этой квартире и платил за неё ЖКУ.

Нет, в арбитражный суд Вы не можете подать, так как эти дела рассматривает только суд общей юрисдикции. Если Вам везде отказали, можете обратиться в Европейский суд по правам человека. Удачи.

Здравствуйте!

Нет, вы не можете обратиться в арбитражный суд, ваше дело не подсудно арбитражному суду.

Необходимо ознакомиться с судебными актами по вашему делу. Фактически вы использовали уже почти все возможности. В вашем случае остается только пытаться пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам (если их можно найти) или обращаться в ЕСПЧ. Шансов немного, но это единственное, что у вас осталось.