Каковы мои действия, если земельный участок получить еще не поздно?

• г. Москва

В 2002 году в связи с увольнением в запас после военной службы получена справка о праве на бесплатную передачу в собственность или предоставление в пожизненно наследуемое владение земельного участка для индивидуального строительства и личного подсобного хозяйства на основании ст.17 п.2.4 Закона РФ от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих". Действительна ли она в настоящее время? Можно ли ею воспользоваться, в силе этот закон? Или произошли какие-то изменения? Имеет ли значение срок давности данной справки? Каковы мои действия, если земельный участок получить еще не поздно? С уважением П.М.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению статья 17 ФЗ "О статсе военнослужащих" утратила силу в 2004 году. Справка Вам давала право на получение земельного участка, но этим правом Вы не воспользовались (как и я). В настоящее время это невозможно.