Как избежать суда и сохранить права после случайного повреждения автомобиля на парковке

• г. Красноярск

Помогите, пожалуйста.

Вызвали в ГИБДД, оказывается несколько дней назад на парковке возле торгового центра поцарапала машину, когда парковалась. Я этого не заметила и уехала через час примерно оттуда. Кто-то оставил на так сказать «пострадавшей» машине записку, что моя машина его поцарапала.

Приехала в ГИБДД, говорят, что могут лишить прав или грозит арест.

Подскажите, как можно избежать суда и чтоб права не отобрали?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лишить могут, если с "помощью" двух трех свидетелей, сидевших в вашей машине, или выезжавших с вами на другой машине, не заметили ничего подозрительного. Но говорить они должны естественно и правдоподобно.