Подписать справку о пропаже стало катастрофой - задержание и штраф из-за отсутствия регистрации в Санкт-Петербурге
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Вчера украли документы и кошелек (с 20000 руб) в автобусе. Пришол вчера в милицию, мне выписал справку опер о пропаже документов, но ни подпись ни печать не поставил.

Сегодня прихожу в это 58 О/М Санкт-Петербурга чтобы подписать справку у начальника и поставить печать, долго жду когда примет начальник, в итоге в кабинете он мне подписывает справку, после чего я ему задаю вопрос: "А заявление можно ведь написать о пропаже?" на что получаю с его стороны кучу криков и мата, далее он просматривает мою справку и замечает то что я зарегестрирован в г.Армавир (Краснодарский край) и дает указание ст.лейтинанту нахдящемуся с нами в кабинету задержать меня вплоть до посадки в карцер и т.п. из-за того что я не зарегистрирован в Санкт-Петербурге.

Ну я просидел задержанным пару часов, после чего ст.лейтинант этот составил протокол о том что, я находился у 58 О/М без регистрации по месту пребывания, т.е. совершил адм. прав. Пред. ст. 19 15 КоАП РФ. Я написал обьяснение что - не проживал по одному адресу в Санкт-Петербурге более 90 дней. Т.е. менял место жительства с одного на другое раз в одну-две недели, о чем могут подтвердить хозяева квартиры, и написал что не согласен с обвинением и поставил подписи. Далее моей подруге, которая за мной пришла выдали квитанци на оплату 1500 руб штрафа и сказали что не выпустят меня пока штраф не будет оплачен. Она сходила оплатила, принесла чек и они меня отпустили.

Насколько реально сейчас что-нибудь сделать? Мне то охото и самого начальника наказать, но думаю что это маловероятно.

И если кто-то готов за это дело взяться, т.е. писать жалобы в УСБ, прокуратуру, ФСБ и т.д. куда пологается, то интересуют расценки на это дело.

Надо как я понимаю заявление писать о нарушающем законы протоколе, чтобы суд был за счет расследования и т.п. чтобы я не за свой счет суд проводил, а вот куда?

Ответы на вопрос (5):

В Питере, для решения данной проблемы, рекомендую адвокатское бюро "Онегинъ".