Заключение договора на услуги, предоплата и отказ от пользования услугой - правомерность действий оказывающей компании

• г. Москва

Заключила договор на оказание услуг. Сделала предоплату 30%. Услугой не воспользовалась, о чем в устной форме проговорила с исполнителями услуг. Теперь мне выслали претензионное письмо, в котором предлагают возместить все 100%услуг. Акта приемки услуг нет. Насколько правомерны действия конторы оказывающей услуги?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете расторгнуть договор с возмещением реально произведенных исполнителем затрат.

Вы должны возместить исполнителю фактически понесенные расходы. Наверное это не 0%, но и точно не 100%. Сколько конкретно - пусть доказывает. А Вы требуйте возврата всей суммы предоплаты. И никогда не предупреждайте устно. Разговор к делу не пришьешь.

Вам надо было письменно это писать, а не устно.

На данный момент надо смотреть документы и знать детали.