Муниципальные власти продают землю для застройки в Хабаровске - Ветхий дом сносят, резидентам предоставят новую квартиру

• г. Хабаровск

Я проживаю в г.Хабаровске. Подскажите, пожалуйста, сносят ветхий дом, в связи, с тем, что землю муниципальные власти продали с аукциона под застройку. В двух комнатах прописана я и моя племянница с двумя детьми (по договору социального найма). Представитель компании, которая будет заниматься застройкой территории, уведомила нас, о том, что нам будет предоставлена всем вместе двухкомнатная квартира. Племянница состоит на очереди на улучшение жилищных условий. Подскажите правы ли они? По нормам для Хабаровского края предусмотрено 18 кв.м на одного человека.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 89 ЖК РФ Вам положена равное по общей площади жилье.