Возможно ли для резидента РФ, являющегося гражданином другой страны, взять кредит в Сбербанке?

• г. Мурманск

Я женат на гражданке России уже более трех лет, сам являюсь гпажданином Азербайджана. Полгода назад уже мог бы получить паспорт гражданина РФ, но мы временно переехали в другой регион РФ. Я являюсь пенсионером после аварии, при этом у меня свой бизнес. Могу ли я, по закону РФ, являясь резидентом РФ, взять кредит в Сбербанке? Проживаю на территории РФ более пяти лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете конечно. Обращайтесь в любой банк

Могу ли я, по закону РФ, являясь резидентом РФ, взять кредит в Сбербанке?

Конечно, можете, но проблема в том что давать или не давать Вам этот кредит банк решает сам. Заставить его сделать это нельзя.

Чаще всего банки отказывают иностранным гражданам в выдаче кредита т.к. высока вероятность из возвращения в страну гражданской принадлежности.