Существуют ли способы продать квартиру без согласия бывшей жены?

• г. Санкт-Петербург

Хотим продать квартиру мужа, он является собственником, Договор о долевом строительстве был заключен им до вступления в предыдущий брак, а свидетельство о гос. регистрации получил уже будучи в браке. После развода прошло более 3-х лет, при разводе раздела имущества не было, детей тоже нет. Нотариус требует разрешение бывшей жены на продажу этой квартиры. Вопрос: правомерно ли это? Существуют ли способы продать квартиру без согласия бывшей жены? При дарении родственнику тоже необходимо ее согласие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна я думаю, что это не совместно нажитое имущество ( судя по вашему вопросу ,что быв жена не участвовала в приобретении квартиры или не был зарегистрирован брак на тот момент) но не один орган не рискнет сделать такой вывод без судебного решения . полагаю что если бывшая жена не хочет уладить миром. надо через суд доказать что это не совместное имущество и суд признает это имуществом одного из супругов то есть вашего мужа . могу помочь вам Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург