Квартиры получали в браке.

• г. Нижний Новгород

Как проводится раздел квартир между женой и мужем при разводе, если одна квартира приватизирована по 1/3 доле на жену и на двоих детей, вторая квартира оформлена в собственность по 1/2 доле на жену и на одного ребёнка. Квартиры получали в браке.

Ответы на вопрос (1):

Мужу принадлежит 1\4 доля от второй квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Однокомнатная квартира приобретена в браке с участием материнского капитала. Оформлена на жену и двоих детей. Одна дочь от предыдущего брака жены, вторая общая. При оформлении квартиры в собственность, я написал натариально заверенный отказ от участия в собственности квартиры. При разводе я могут претендовать на часть этой квартиры и на какую? Доли детей по 1/8, доля жены 6/8.

Семья-муж, жена и 2 детей приватизируют муниципальную квартиру, которую получили находясь уже в браке, т.е. в ордере муж, жена и дети. При приватизации жена отказывается от своей доли права собственности на квартиру и квартира поделена по 1/3 между мужем и двумя детьми. При разводе и разделе имущества будет ли делиться доля в праве собственности квартиры, принадлежащая мужу (т.е. его 1/3) между супругами как совместно нажитое имущество. Квартира приватизирована на основании Договора передачи квартир в собственность граждан. Отчуждатель по договору-Районная Администрация в лице МУПЖКХ.

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Вопрос о разделе квартиры между супругами при разводе при наличии детей: квартира была куплена в совместную собственность после продажи другой квартиры. Проданная квартира была получена мужем-военнослужащим при увольнении от Минобороны. Квартира находилась в долевой собственности супругов и их двоих детей. При продаже квартиры по настоянию органов опеки детям была выделена денежная доля, равная эквиваленту стоимости их доли в квартире. Сейчас вопрос стоит о разделе приобретенной квартиры, находящейся в совместной собственности бывших супругов. Жена планирует отсудить доли детей. Возможно ли бывшему супругу отстоять свое право на половину квартиры и как это можно сделать?

На какую долю в квартире имеет право жена после развода если 60% кредита муж оплачивал до брака, а 40% в браке. Верно ли, что делится только часть оплаченная в браке, т.е. жене полагается 1/5 часть квартиры?

Вторая квартира оплачена в браке, но есть расписка от мужа родственнице жены на сумму 50% от общей суммы оплаченной за квартиру. В расписке указано, что средства получены на взнос за квартиру. В каких долях делится вторая квартира между мужем и женой после развода.

Прошу дать консультацию по разделу квартир при разводе.

В браке совместно были приобретены в разное время 2 квартиры

- двухкомнатная хрущевка и однокомнатная новая панельная.

Рыночная стоимость одинаковая при разной площади.

При покупке жена настояла на не равные доли владения.

По хрущевке 40% моя доля, а 60% доля жены. Вторая квартира полностю написана на жену.

Имею ли я право отсудить одну из квартир в 100% собтвенность в случае развода и раздела имущества.

Развод и Раздел имущества между супругами.

Есть муниципальная квартира (не приватизированная), в которой проживала семья жены, т.е. квартира жены.

После заключения брака в нее был прописан супруг. На данный момент в квартире прописаны только два человека: муж и жена.

1. При разделе имущества имеет ли право супруг претендовать на 50% квартиры?

2. Если до развода квартира будет приватизирована на двоих (50/50) в этом случае как решится вопрос раздела?

3. Прописка: имет право жена после развода (в судебном порядке) потребовать выселения супруга из квартиры если у него НЕТ другого жилья (собственности)? И как решаются такие вопросы?

4. Соответственно, если у него ЕСТЬ собственность в виде доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира куплена в браке, кто является собственником квартиры, если в свидетельстве собственником стою я одна. Будут ли дети от первого брака мужа иметь долю в этой квартире? И как будет делится квартира между наследниками? Остались жена, его мать, двое совершеннолетних детей от первого брака и двое детей от второго брака, один несовершеннолетний. Квартиру при разводе с первой женой оставил семье, будет ли это приниматься к сведению?

Одна квартира приватизирована в браке поровну на мужа и его мать (она главный квартиросъемщик и прописана в этой квартире).

Вторая квартира куплена также в браке, оформлена на мужа, прописаны муж, жена и несовершеннолетний ребенок.

Заранее благодарю.

, если кредит за квартиру погашен из средств материнского капитала? Квартира оформлена в собственность двоих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение