Возможность выплаты компенсации от страховой компании при ДТП с тяжким вредом здоровью, в ситуации без страхования жизни

• г. Мичуринск

Вечер добрый. Вопрос такой. Возникнут ли проблемы при обращении в страховую компанию по возмещению денежных средств, если дтп случилось 6 мая. Не обращался в страховую компанию сразу, так как состояние здоровья не позволило, потом сообщили что все документы в судебном процессе. Неделю назад состоялся суд. И вопрос такой, будет ли выплачена компенсация от страховой компании по причинению тяжкого вреда здоровью при дтп, если у меня не было страхования жизни, а у виновника дтп была? Извините за некорректно составленный вопрос) спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Проблемы не возникнут, сейчас не установлен четкий срок подачи документов в страховую, полис ОСАГО предусматривает возмещение вреда транспортному средству, имуществу и возмещение вреда здоровью в результате ДТП. Если полис виновника куплен до 1 октября 2014 г. сумма страховой выплаты (лимит) -ТС- 120 000, здоровью-160 000; после 01.10.2014 г.- 400 000-ТС, здоровью-500 000

Спасибо Филипп Викторович. А размер страховой выплаты по здоровью зависит от чего ?