Как правильно действовать заведующему в случае рукоприкладства в ДОУ?

• г. Стерлитамак

Как мне-заведующему поступить правильно?

Было письменное обращение родителя-соседа заведующему ДОУ о том, что произошло рукоприкладство ребенку 3-лет, причем не 1 раз. (С ней поделилась об этом сама мама ребенка). При беседе с родителями данное сообщение подтвердилось, но от письменного обращения отказались, аргументируя жалостью к воспитателю и пониманием трудности работы. Сама воспитатель тоже подтвердила, но отказалась от написания обьяснительной. Но есть аудиозапись: она признавала свой поступок, объясняет по попе в легкой форме шлепнула., вместо признания своей вины, пустилась в обвинения заведующего в нечеловечности и т.д. О ее грубом отношении был уже сигнал, зафиксирован только протоколом. Составлен акт об отказе. Если соблюсти алгоритм наказания, то только замечания должно быть, а сам поступок-рукоприкладство заслуживает увольнение по моему. Письмо-обращение соседки не может быть доказательством факта?

Ответы на вопрос (1):

Поступить нужно мудро. Дети бывают разные и родители тоже.

Нужно исходить из последствий. Возможно и бывают перегибы на местах, но нужно смотреть мотивы поведение всех участников конфликта.

С точки зрения закона и права доказательств для увольнения по ст.336 ТК РФ недостаточно и даже средней руки адвокат сможет восстановить воспитателя на работе, не говоря об адвокатах высокого класса.

Так что думайте.

Желаю удачи.