Сокращение ставки с 1,5 до 1 привело к уменьшению продолжительности рабочего времени - уменьшится ли объем работы при этом?

• г. Владивосток

Была сокращена ставка с 1,5 до 1. В связи с этим сократилась продолжительность рабочего времени. Подскажите пожалуйста, уменьшается ли при этом объем работы? Или же нагрузка остается прежней? Получается, что часов стало меньше, работу невозможно успеть выполнить физически. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нагрузка уменьшается обязательно.

Работодатель утверждает, что нагрузка должна остаться прежней, все должны умудриться выполнить всю-всю работу. Но элементарно не хватает времени. Время рабочее уже вышло, по хорошему надо уходить, но вынужден оставаться и работать дальше.

Для этого есть гострудинспекция. Туда можете обратиться.