Сокращение ставки с 1,5 до 1 привело к уменьшению продолжительности рабочего времени - уменьшится ли объем работы при этом?

• г. Владивосток

Была сокращена ставка с 1,5 до 1. В связи с этим сократилась продолжительность рабочего времени. Подскажите пожалуйста, уменьшается ли при этом объем работы? Или же нагрузка остается прежней? Получается, что часов стало меньше, работу невозможно успеть выполнить физически. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нагрузка уменьшается обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель утверждает, что нагрузка должна остаться прежней, все должны умудриться выполнить всю-всю работу. Но элементарно не хватает времени. Время рабочее уже вышло, по хорошему надо уходить, но вынужден оставаться и работать дальше.

Спросить
Пожаловаться

Для этого есть гострудинспекция. Туда можете обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Была сокращена ставка с 1,5 до 1. В связи с этим сократилась продолжительность рабочего времени. Подскажите пожалуйста, уменьшается ли при этом объем работы? Или же нагрузка остается прежней? Получается, что часов стало меньше, работу невозможно успеть выполнить физически.

Работодатель утверждает, что нагрузка должна остаться прежней, все должны умудриться выполнить всю-всю работу. Но элементарно не хватает времени. Время рабочее уже вышло, по хорошему надо уходить, но вынужден оставаться и работать дальше.

Спасибо.

Я работаю врачом психиатром в диспансере. Много лет работаю на 1,5 ставки (замещаю ушедшего в отпуск врача), при этом выполняю полный объем работы ушедшего врача, а с некоторых пор, работодатель запретил работу на 1,5 ставки, все были переведены на 1,25 ставки, при этом уменьшилась продолжительность рабочего времени, а объем работы остался прежним, трудовой договор на работу по совместительству не подписывался. Законна ли оплата 1,25 ставки при выполнении реально работы на двух ставках. Спасибо.

В связи с приказом Министерства образования и науки РФ от 22.12.2014 г. №1601 О продолжительности рабочего времени... повысилась зарплата препоподавателей подготовительного отделения, так как на ставку стало нужно работать 18 часов, а не 20. Директор МБОУ ДОД изменила условия труда - недельная нагрузка каждой группы из 8 часов снизилась до 6 часов. Соответственно, за ту же самую работу значительно снизилась зарплата, + продолжительность занятий увеличилась с 35 до 45 минут. Общая недельная нагрузка увеличилась с 17 часов 45 минут до 20 часов 35 минут, а ставка снизилась (при норме 20 часов в неделю 32 часа учебной нагрузки-были 1.6 ставки, а при норме 18 часов в неделю 24 часа стали 1.2 ставки. Расчет для 4 групп)Соответственно, зарплата уменьшилась на 30 %. Как доказать свои права?

Согласно пункту 1 приложения к приказу Минобрнауки России от 24 декабря 2010 г. № 2075 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников» (далее - Приказ), продолжительность рабочего времени преподавателей-организаторов основ безопасности жизнедеятельности, допризывной подготовки составляет 36 часов. При этом норма часов преподавательской работы за ставку

заработной платы соответствующей категории педагогических работников Приказом не установлена. Значит, я имея нагрузку 5-6 часов, могу отработать 36 часов и будет считаться как полная ставка.

Работаю в образовательном учреждении. Нагрузка-1 ставка методист (36 часовая рабочая неделя), это основная нагрузка. Так же имею внутреннее совмещение - 0,85 ставки заведующей методическим отделом. Подскажите продолжительность рабочего времени при режиме работы с 08.30.

В нашем институте практикуется такое: если добровольно не хочешь выполнять дополнительную работу, то твоя должность будет сокращена и будет открыта новая должность с увеличением объёма работ. Законно ли это? Свою работу я выполняю без замечаний, очень даже хорошо. Работы в городе нет, так чтобы уйти и не выполнять работу, объём которой невозможно выполнить. Имеет ли ректор делать всё, что ей выгодно?

Скажите, работа в выходные дни при нормальной продолжительности рабочего времени считается сверхурочной работой, т.е 120 ч/год распространяется на работу в выходные дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама больше 25 лет проработала учителем. В письменном отказе Пенсионного фонда было указано, что период работы с 01.09.2000 г. по 31.12.2005 г. в должности заместителя директора по учебно-методической работе в сельской школе на 0,75 ставки не засчитывается в специальный стаж. Также в ПФ были представлены справки о ведении часов педагогической нагрузки:

2000 - 2001 гг. - 21 час;

- 2001-2002 гг. - 14 часов;

- 2002 - 2003 гг. - 18 часов;

- 2003 - 2004 гг. - 15 часов в неделю. Однако и на это нашли ответ: условия выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки) , установленной за ставку заработной платы не подтверждаются. Работа, связанная с образовательным (воспитательным) процессом на полную ставку не подтверждается.

Также на этих же условиях в специальный стаж не был включен период работы с 01.09.2007 г. по 31.08.2008 г. в должности заместителя директора по учебно-методической работе на 1,0 ставки. При этом педагогическая нагрузка составляла:

- 2006 - 2007 - 14 часов;

- 2007 - 2008 - 15 часов в неделю. Правомерен ли отказ ПФ?

Мой сын был устроен на работу в образовательное учреждение в должности социального педагога.

Администрация школы убедила моего сына в том, что норма его рабочего времени составляет 40 (!) часов за ставку заработной платы. Как Вы понимаете, именно 40 часов социальный педагог-мужчина находился на работе!

Но как же тогда соотнести 40-часовую продолжительность рабочего времени педагога-мужчины с тем обстоятельством, что продолжительность рабочего времени педагогического работника не может превышать 36 часов, или существует разница в продолжительности рабочего времени для мужчины-педагога или женщины-педагога?!

Проконсультируйте, пожалуйста.

Работодатель в трудовом договоре прописал, что "5.1.Продолжительность ежедневной работы устанавливается с 8:00 до 21:00 часов, перерыв на обед с 12.00 до 12.40 часов.

5.2. Ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью: 10 календарных дней. Дополнительный отпуск: 5 календарных дней."

3.3.9. Привлекать Работника к работе за пределами продолжительности рабочего времени, установленной в п. 5 Договора."

При этом берёт меня на 0.5 ставки с окладом 6065 руб. Исполнительным директором.

Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение