Я являюсь владельцем вебсайта, в котором размещаю информацию об автомобилях.

• г. Пенза

Среди этой информации, есть видео ролики, которые были взяты с таких сайтов как youtube.com и rutube.ru, предварительно размещенные другими пользователями.

Скажите пожалуйста, могут ли у меня возникнуть проблемы с правообладателями этих видео материалов, если я на вышеописанных сайтах их не размещал, а использовал для размещения на своем сайта непосредственно код вставки, которую предоставляют эти видео сайты?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если вы предоставляете лишь ссылку, то нет, однако если данные ролики можно воспроизвести на Вашем сайте (независимо от технических особенностей реализации такого воспроизведения), то это будет использованием чужой интеллектуальной собственности, что требует разрешения.