Грозит ли мужу приставами из-за просрочки алиментов и сколько ему нужно выплачивать ежемесячно как безработному?

• г. Новосибирск

У моего мужа просрочка по алиментам несколько месяцев, т.к. он без работы. Он бывшей жене объяснил ситуацию и она сказала: Ладно хорошо. Как будут деньги всё выплатишь. Сейчас она звонит и грозится что пойдёт к приставам. Ребёнка на зиму он одел полностью. Подскажите, чем ему грозит и сколько он должен ей выплачивать в месяц как безработный? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

должны считать исходя из средней з/п по РФ. Это около 30 тыс.руб