Заявление об увольнении по собственному желанию после истечения срока больничного листа

• г. Москва

В заявлении об увольнении можно ли написать прошу уволить по собственному желанию по истечению срока больничного листа

Больничный пока не закрыт и не известно, когда закроют (перелом), отрабатывать после выхода с больничного не хотелось бы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

да, можете - см. ст. 80 ТК

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно

Спросить
Пожаловаться

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница написала заявление на увольнение по собственному желанию в первый день после отпуска, но не написала, что без отработки. Во время подачи заявления с ее слов больничный лист по уходу за ребенком до 15 лет, больничный пока не закрыт. Если ее уволить с отработкой 1 неделя до предоставления ею больничного листа, будет ли это законно и оплата больничного листа после увольнения будет 60% вместо 100% как работающей?

Закрыв больничный лист, было написано заявление на увольнение по собственному желанию со дня выхода на работу, но уволили днем закрытия больничного листа, правильно ли это?

С 30.06.2011 ушла на больничный. Заявление по собственному желанию написано 4.07.2011 с датой увольнения 19.07.2011. Больничный лист на дату увольнения не будет закрыт.

Когда мне обязаны выдать расчет и документы: 19 июля или после предоставления больничного листа? Могут ли отказать в выдаче трудовой пока не закрыт больничный? Обязательно ли предоставлять больничный лист после расчета, если на выплаты не претендую? Чем это грозит? Спасибо.

Оплата больничного листа сотруднику наркополиции, после его увольнения.? Если больничный лист был открыт когда сотрудник еще работал. Увольнение по собственному желанию.

Я нахожусь на больничном. Хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию. Придется ли мне отрабатывать положенные две недели после закрытия больничного листа? Или отработка войдет в больничный? Спасибо.

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию 20 июня день увольнения. Работник в данный момент находится на больничном. Когда работадатель имеет право уволить работника 20 июня или после выхода работника с больничного листа?

Если написано заявление на увольнение "по собственному желанию" в тот момент когда второй день находишься на больничном (официально) Надо ли после после того как больничный лист закроют отрабатывать 14 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на больничном. Решилась написать заявление на увольнение по собственному желанию. В заявлении необходимо писать день увольнения спустя 2 недели? И по истечению моего больничного будет ли возможность не отрабатывать две недели?

, могу ли я прийти написать заявление об увольнении или надо ждать когда закроют больничный лист и что там получается с отработкой 2-х недель, если начальство скажет отрабатывать, оставшиеся дни до закрытия больничного листа войдут в отработку!

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение