Заявление об увольнении по собственному желанию после истечения срока больничного листа

• г. Москва

В заявлении об увольнении можно ли написать прошу уволить по собственному желанию по истечению срока больничного листа

Больничный пока не закрыт и не известно, когда закроют (перелом), отрабатывать после выхода с больничного не хотелось бы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

да, можете - см. ст. 80 ТК

Здравствуйте. Можно

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия.