Может ли отец претендовать на наследство своего умершего дяди?

• г. Владивосток

У моего отца была мать (бабушка). Она уже давно умерла. У бабушки был родной брат т.е. мой отец его племянник. Он тоже умер (дядя отца). У этого дяди была жена. Она недавно умерла. Детей у них не было. Может ли мой отец претендовать на наследство давно умершего дяди?

Ответы на вопрос (4):

может. если в судебном порядке признает себя принявшим наследство, например в течение 6 месяцев после смерти брата - взял какую-нибудь вещь на память

Обратитесь для начала к нотариусу - он подскажет как обратиться в суд

Может. Обратитесь к нотариусу.